Primera Fase Mundial 2002

Segunda Fase
Clasificados (Puntos)
Paises participantes
Grupos
Partido Fecha Hora (Chile) Equipos Estadio Grupo
1 31 May 7:30 [0] [1] Seúl A
      Francia [0]Senegal [1]    
 
2 1 Jun 2:30 [1] [1] Niigata E
      Irlanda [1] Camerún [1]    
 
3 1 Jun 5:00 [1] [2] Ulsan A
      Uruguay [1] Dinamarca [2]    
 
4 1 Jun 7:30 [8] [0] Sapporo E
      Alemania [8] Arabia Saudíta [0]    
 
5 2 Jun 5:30 [1] [1] Saitama F
      Inglaterra [1] Suecia [1]    
 
6 2 Jun 3:30 [2] [2] Busan B
      Paraguay [2] Sudáfrica [2]    
 
7 2 Jun 1:30 [1] [0] ibaraki F
      Argentina [1] Nigeria [0]    
 
8 2 Jun 7:30 [3] [1] Gwangju B
      España [3] Eslovenia [1]    
 
9 3 Jun 2:30 [0] [1] Niigata G
      Croacia[0] México[1]    
 
10 3 Jun 5:00 [2] [1] Ulsan C
      Brasil[2] Turquía[1]    
 
11 3 Jun 7:30 [2] [0] Sapporo G
      Italia [2] Ecuador [0]    
 
12 4 Jun 2:30 [0] [2] Gwangju C
      China [0] Costa Rica [2]    
 
13 4 Jun 5:00 [2] [2] Saitama H
      Japón [2] Bélgica [2]    
 
14 4 Jun 7:30 [2] [0] Busan D
      Corea [2] Polonia[0]    
 
15 5 Jun 5:00 [3] [2] Suwon D
      EE.UU. [3] Portugal [2]    
 
16 5 Jun 2:30 [2] [0] Kobe H
      Rusia [2] Túnez [0]    
 
17 5 Jun 7:30 [1] [1] Ibaraki E
      Alemania [1] Irlanda [1]    
 
18 6 Jun 7:30 [0] [0] Busan A
      Francia [0] Uruguay [0]    
 
19 6 Jun 5:00 [1] [0] Saitama E
      Camerún [1] Arabia Saudíta [0]    
 
20 6 Jun 2:30 [1] [1] Incheon A
      Dinamarca [1] Senegal [1]    
 
21 7 Jun 2:30 [2] [1] Kobe F
      Suecia [2] Nigeria[1]    
 
22 7 Jun 5:00 [3] [1] Jeonju B
      España [3] Paraguay [1]    
 
23 7 Jun 7:30 [0] [1] Sapporo F
      Argentina [0] Inglaterra [1]    
 
24 8 Jun 2:30 [1] [0] Daegu B
      Sudáfrica [1] Eslovenia [0]    
 
25 8 Jun 5:00 [1] [2] Ibaraki G
      Italia [1] Croacia [2]    
 
26 8 Jun 7:30 [4] [0] Seogwipo C
      Brasil [4] China [0]    
 
27 9 Jun 2:30 [2] [1] Miyagi G
      México [2] Ecuador [1]    
 
28 9 Jun 5:00 [1] [1] Incheon C
      Costa Rica [1] Turquía [1]    
 
29 9 Jun 7:30 [1] [0] Yokohama H
      Japón [1] Rusia [0]    
 
30 10 Jun 2:30 [1] [1] Daegu D
      Corea [1] EE.UU. [1]    
 
31 10 Jun 5:00 [1] [1] Oita H
      Túnez [1] Bélgica [1]    
 
32 10 Jun 7:30 [4] [0] Jeonju D
      Portugal [4] Polonia [0]    
 
33 11 Jun 2:30 [2] [0] Daegu A
      Dinamarca [2] Francia [0]    
 
34 11 Jun 2:30 [3] [3] Suwon A
      Senegal[3] Uruguay [3]    
 
35 11 Jun 7:30 [0] [2] Shizuoka E
      Camerún [0] Alemania [2]    
 
36 11 Jun 7:30 [0] [3] Yokohama E
      Arabia Saudíta [0] Irlanda [3]    
 
37 12 Jun 2:30 [1] [1] Miyagi F
      Suecia [1] Argentina [1]    
 
38 12 Jun 2:30 [0] [0] Osaka F
      Nigeria [0] Inglaterra [0]    
 
39 12 Jun 7:30 [2] [3] Daejeon B
      Sudáfrica [2] España [3]    
 
40 12 Jun 7:30 [1] [3] Seogwipo B
      Eslovenia [1] Paraguay [3]    
 
41 13 Jun 2:30 [2] [5] Suwon C
      Costa Rica[2] Brasil [5]    
 
42 13 Jun 2:30 [3] [0] Seúl C
      Turquía [3] China [0]    
 
43 13 Jun 7:30 [1] [1] Oita G
      México [1] Italia [1]    
 
44 13 Jun 7:30 [1] [0] Yokohama G
      Ecuador [1] Croacia [0]    
 
45 14 Jun 2:30 [0] [2] Osaka H
      Túnez [0] Japón [2]    
 
46 14 Jun 2:30 [2] Shizuoka H
      Bélgica [3] Rusia [2]    
 
47 14 Jun 7:30 [0] [1] Incheon D
      Portugal[0] Corea [1]    
 
48 14 Jun 7:30 [3] [1] Daejeon D
      Polonia [3] EE.UU. [1]